Список форумов Стрелка-2009
Форум товарищества собственников жилья
 

 
Для доступа ко всем разделам нужно зарегистрироваться и авторизоваться (зайти под своим логином)
;

Общее собрание 25 мая 2023 г.


ТСЖ Стрелка-2009 Саратов » » Текущий и Кап. Ремонт [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
ТСЖ Стрелка-2009



Администрация ТСЖ
Покинул форум
Репутация: 3
Поощрить/Наказать

  Ответить с цитированием Цитирование
25 мая 2023 г. в 18:30 (четверг) на детской площадке состоится общее собрание собственников жилья по следующим вопросам:
1. Избрание секретаря и председателя собрания.
2. Проведение работ по капитальному ремонту
3. Определение сроков проведения ремонта
4. Выборы подрядчиков на проводимые работы
5. Проведение работ за счет средств капитального ремонта
6. Выбор уполномоченного лица по приемке работ.
7. Разное


Пояснения по планируемым работам капитального ремонта:

Работы по общему имуществу 3-х домов:
1. Укрепление здания котельной
С связи с близким расположением железной дороги и особенностями фундамента под котельной здание подвергается большим вибрациям. Появились серьезные трещины с одного угла здания, трещины увеличиваются и в некоторых местах стали сквозными. Необходимы работы по укреплению фундамента и стяжке здания для его сохранения. Планируется проведение экспертизы и согласно ее заключения проведения работ по укреплению

2. Замена газового оборудования в газораспределительном шкафу по предписанию газовой компании
Согласно акта обследования узла учета газа от 21.07.2022 г. нам было рекомендовано осуществить реконструкцию УУГ в соответствии с ГОСТом 30319-2015 до 21.08.2022 г. Мы долго вели переписку с газовой службой и просили предоставить нам рассрочку в реконструкции данного узла. Нам хотели установить сначала повышающие коэффициенты на потребляемый газ для отопления и горячего водоснабжения, но затем все же у нас получилось получить рассрочку на реконструкцию до апреля 2024 г.
Но процесс замены оборудования (а именно это вычислительный комплекс, прибор учета, фильтры и многое другое) это очень долгий процесс, так как сначала нужно сделать новый проект под наши дома (примерно месяц), затем его согласовать в газовой компании (от 1 до 3 месяцев), затем заказать оборудование (поставка от 3 до 6 месяцев) и только затем преступить к замене оборудования. В связи с этим начинать нужно уже в этом году, иначе в следующем сразу после окончания отопительного сезона можем остаться либо без ГВС, либо с очень высокими тарифами.


3. Восстановление асфальтового покрытие в районе центральных ворот, ямочный ремонт провалов.
Многие кто проходят и проезжают между домами 4/10 и 12/16 видят как провалился асфальт и его нужно восстанавливать, так же на придомовой территории есть места провалов, где образуются лужи. Поэтому предлагаем Вам запланировать работы по восстановлению асфальтового покрытия. Но трудность состоит в том, законом не предусмотрен такой вид работ за счет средств капитального ремонта. Мы Вам предлагаем провести данные работы за счет средств которые были накоплены на процентах по размещению денег на депозитах.

Работы по дому 5/13:
1. Замена системы пожарной безопасности в местах общего пользования
В домах 4/10 и 12/16 уже установлены новые системы пожарной безопасности, так как старые выходили из строя и были не пригодны к эксплуатации.
В настоящее время система оповещения людей при пожаре в доме 5/13 так же стала выходить из строя, бывают ложные срабатывания, либо наоборот не срабатывает. Частичному ремонту она не поддаются, так как новые ГОСТЫ не позволяют проводить реконструкцию старого оборудования. Необходима ее полная замена, вместе с проводами, датчиками и системой управления)


Работы по дому 12/16:
1. замена лежаков водоснабжения (ГВС и ХВС) в подвале МКД
Труда ГВС в подвале дома 12/16 очень сильна сгнила, установлено большое количество хомутов и чепиков, так же постоянно меняется кусками труба ХВС. В некоторых местах трубы сгнили на столько что привариться не представляется возможным. Работа по замене лежаков требуется немедленная. Иначе могут быть частые отключения воды, а подвал не будет успевать просыхать.

2. Установка доводчиков на общих балконных дверях, покраска и ремонт дверей.
Самое плохое состояние балконных дверей в доме 12/16. Они сильно хлопают, пружины не выдерживают ветровые нагрузки, а сами двери очень сильно ржавеют и приходят в негодность. Поэтому предлагаем начать установку доводчиков и ремонт дверей с дома 12/16. Сделать это сразу на всех домах не представляется возможным из-за других существенных затрат по работам которые являются первоочередными.
В начало Всего записей: 46   Дата рег-ции: Нояб. 2019   Отправлено: 16 Мая, 2023 - 06:24:25
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |

ТСЖ Стрелка-2009 Саратов » » Текущий и Кап. Ремонт » Общее собрание 25 мая 2023 г. [Страниц (1)]

Сообщение
Имя: Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги


Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 



| ТСЖ Стрелка Саратов |

Ваши предложения можете направлять по почте:

Форум Саратовского ТСЖ Стрелка-2009 про ЖКХ