ТСЖ Стрелка-2009 Саратов » » Другие вопросы по эксплуатации домов »
1. Светлана - 29 Января, 2013 - 23:46:20
В проводимом заочном голосовании Вам был задан вопрос о том, согласны ли Вы на запуск и ежемесячную плату системы пожарной безопасности. По сути мы не должны Вас об этом спрашивать, т.к. она должна быть запущена и работать всегда. Но это не дешевое удовольствие, это наши деньги. Ориентировочно 1,63 с кв.м. в месяц.
Хотелось бы с Вами порассуждать на эту тему...
Если мы экономим деньги и не обслуживаем систему пожарной сигнализации, то рискуем своей жизнью, своим имуществом, но экономим деньги. Экономия всем хорошо, но в случаи пожара крайнее руководство ТСЖ.
В случае если все работает, спим мы спокойно, но руководство ТСЖ плохое, т.к. собирают с нас очень большие деньги.
А каково Ваше мнение? Какие еще есть плюсы и минусы?

2. Евгений - 01 Февраля, 2013 - 03:30:59
Считаю, что с такими вещами шутить и не стоит. Плата мизерная в месяц. Поэтому я только за.

3. Светлана - 05 Февраля, 2013 - 08:22:59
Олег, не могли бы Вы поподробнее рассказать о том, что включает в себя сумма 37462,29 рублей в месяц? Какое количество датчиков по обслуживанию сюда включено? И еще хотелось бы уточнить... Это сумма технического обслуживания за 1 дом? я правильно поняла?

4. Евгений - 07 Февраля, 2013 - 04:06:18
Если Олег из так называемых "оппозиционеров" и расклеивает необоснованные объявления по подъезду, то я категорически против него. А так - хотелось бы услышать реальное пояснение здесь на форуме по предлагаемой им цене

5. oleg - 07 Февраля, 2013 - 21:06:45
Сумма 37462,29 рублей возникла в следствии того что я умножил 1,63 (затраты на тех обслуживание системы пожарной безопасности) по вашему листу голосования на общую площадь трех домов 22983 которую я взял из того же листа.

Я подумал, что сумму 1,63 вы взяли не из головы а опирались на какие либо предложения фирм по обслуживанию.


Далее в моем сообщении написано, что:

Для расчета стоимости обслуживания мне необходима лишь спецификация оборудования которое планируется обслуживать, но и без этого я с 99% вероятностью гарантирую что сумма будет меньше указанной выше.

То есть я прошу Вас предоставить мне спецификацию установленного в домах оборудования получив которое я умножу его стоимость на койфициент обслуживания и получится сумма на обслуживание системы пожарной безопасности всех домов в месяц.

Евгений я даже не знаю что Вам ответить, честно говоря я поражен ходом Вашей мысли, по Вашему разумению получается что если продавец хлеба из так называемых "оппозиционеров" то у него и хлеб покупать не надо, даже если он качественней и дешевле?

6. Евгений - 08 Февраля, 2013 - 04:06:06
Ход моих мыслей был поражен ходом Ваших мыслей.
1. Вы увидели стоимость за проект 37 рублей.
2. С потолка взяли, что у Вас почему то будет дешевле, не ознакомившись с описанием проекта.
3. По личному опыту при таком подходе хлеб может получиться очень хреновый.

Но если Вы действительно обоснуете, что сумма на самом деле сильно завышена и возьметесь это делать за 30 рублей в месяц, то три дома будут на Вашей стороне уже, в том числе и я .
Так что коммерческий интерес у Вас есть. Если опишите все доходчиво в этой ветке- будет просто прекрасно!

А пока только сотрясание воздуха.

7. Гость - 08 Февраля, 2013 - 16:25:46

Евгений пишет:
2. С потолка взяли, что у Вас почему то будет дешевле, не ознакомившись с описанием проекта.


вот вот, не зная какое оборудование уже высчитал точно процент вероятности того что дешевле, да еще и гарантирует.
Это означает что у фирмы нет конкретных расценок на конкретные виды услуг, принцип ценообразования - это соблазнить демпингом, а это означает что у фирмочки проблемы с клиентурой. Не удивлюсь если мы будем одними из первых клиентов, главное чтобы первый блин комом не оказался.


oleg пишет:
предоставить мне спецификацию установленного в домах оборудования получив которое я умножу его стоимость на койфициент обслуживания и получится сумма на обслуживание системы


Если чтобы узнать сумму обслуживания нужно просто умножить стоимость оборудования на койфициент, то зачем спецификация, если нужна только одна стоимость оборудования

8. oleg - 09 Февраля, 2013 - 11:27:16
Вы хотите увидеть хоть одну сметную стоимость технического обслуживания системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре?

Если да, то дайте спецификацию оборудования
Если нет то продолжайте развивать свои мысли

Никому неинтересно кроме меня откуда взялась цифра 1,63 с кВ.м?

9. Евгений - 11 Февраля, 2013 - 01:34:37
Олег, мне интересно. но понять и разобраться сможете только Вы , как специалист. Пойдите , возьмите, обоснуйте и все будут на вашей стороне.

(Добавление)
Если есть такая возможность, то хотелось бы попросить Светлану выложить смету сюда.

10. oleg - 11 Февраля, 2013 - 11:29:27
скажите когда придти и куда за спецификацией оборудования, и я сам либо мой заместитель придет, и обещаю выложить свою смету на форум для всеобщего обозрения.

11. Житель - 12 Февраля, 2013 - 05:40:07
oleg, Скажите пожалуйста по каким адресам Ваша фирма обслуживает жилые дома в данный момент или обслуживала ранее ?


oleg пишет:
Никому неинтересно кроме меня откуда взялась цифра 1,63 с кВ.м?


По-моему очевидно что цена в коммерческом предложении поделена на количество метров во всех помещениях домов ТСЖ. А коммерческое предложение сформировано исходя из требований МЧС.


oleg пишет:
я прошу Вас предоставить мне спецификацию установленного в домах оборудования


oleg пишет:
дайте спецификацию оборудования


Кого просите ? К Председателю правления обращались ?


oleg пишет:
скажите когда придти и куда за спецификацией оборудования


Вы что не знаете координаты руководства ТСЖ ? Не знаете где офис находится ? На первых этажах каждого дома есть все координаты, да и здесь на сайте есть. На 2-м этаже третьего дома (12/16) находится офис ТСЖ, вход с лестницы жилого подъезда.


Евгений пишет:
А пока только сотрясание воздуха.


Действительно пустое сотрясание воздуха, давно можно было связаться лично с Председателем и все узнать и решить конкретно по всем нюансам.

12. oleg - 12 Февраля, 2013 - 23:06:38
Сегодня по рекомендации жителя, я обратился к председателю нашего тсж с просьбой посмотреть спецификацию оборудования.
На что к своему удивлению получил ответ, что договор на обслуживание уже подписан.

Получается что независимо от решения собственников хотят они или нет руководство тсж уже подписало договор на обслуживание.

Теперь просто хотелось бы посмотреть на договор подписанный тсж на обслуживание и на смету расчета стоимости обслуживания.
я теперь для сравнения подсчитаю свою смету.

Теперь я понял откуда появилась сумма с кв.м.

13. Светлана - 13 Февраля, 2013 - 03:08:22
Олег, я не знаю откуда у Вас такая информация, но договор на техническое обслуживание у ТСЖ не подписан.
Договор подписан только на осмотр, дачу заключения, настройку и запуск систем АПС и СОУЭ двух домов (12/16 и 5/13). Пожарку дома 4/10 нужно восстанавливать.
Сумма на тех. обслуживание была взята из коммерческих предложений фирм, которые приехали, самостоятельно осмотрели и сделали заключение. Никакой спецификации мы им не предоставляли. Проекты на дома в действительности имеют некоторые расхождения и судить только по документам о стоимости тех. обслуживания тяжело.

Поэтому, хотите сделать предложение. Договаривайтесь о встрече, приходите и составляйте смету.

14. oleg - 13 Февраля, 2013 - 05:51:42
Моя фирма сделала бы это бесплатно, скажите когда прислать к вам людей чтоб у них был доступ к помещениям где необходимо осмотреть систему, заключение я подготовлю. если конечно это кто то уже не сделал это за деньги, в этом случае мы можем сравнить заключения.

Мы наверное говорили немного о разных вещах, мы занимаемся монтажом и обслуживанием автоматической пожарной сигнализацией и оповещения людей о пожаре, данные системы по закону должны быть установлены и функционировать в жилых домах (обязанности застройщика).
Так же го чс проверяет противопожарное состояние помещений, то чем занимались люди недавно в нашем доме (наклейки с изображением направления выхода, захламление эвакуационных выходов и,т.д.) эту работу должен выполнять Инженер по пожарной безопасности организации (может быть наложена по совместительству как у нас).


За неисполнение и первого и второго в законодательстве предусмотрен штраф причем немаленький.

Важный момент! есть ли предписание от пожарников по состоянию систем? Если есть то его необходимо устранить в указанные в нем сроки, если нет (это лучше) тогда возвращаюсь к первому пункту и проводим обследование и даем заключение и смету.

В заключении хочу сказать, что я лично Светлана Вам предлагал свои услуги по работам связанным с пожарной сигнализацией. говорил вам о необходимости заниматься этим вопросом.

Я понимаю. что на собрание люди не приходят, я сам не хожу на собрания, но до жильцов все равно надо доводить информацию, вот форум вам в помощь разместите предложения на форуме чтоб люди смогли их посмотреть.

15. Светлана - 13 Февраля, 2013 - 06:03:23
Олег, вы меня снова удивили...


oleg пишет:
Так же го чс проверяет противопожарное состояние помещений, то чем занимались люди недавно в нашем доме (наклейки с изображением направления выхода, захламление эвакуационных выходов и,т.д.) эту работу должен выполнять Инженер по пожарной безопасности организации (может быть наложена по совместительству как у нас).


кто-то сказал что наклейками занимались люди по договору? Наклейками и прочими мелочами занимались работники ТСЖ... А то сейчас вы уйдете далеко в дебри и расскажите людям о том, что и за это тоже мы платим из Вашего кармана лишние деньги

16. Делопроизводитель - 13 Февраля, 2013 - 06:12:02
Вот такие люди как Олег и не видят старания ТСЖ!
Светлана пишет:
Наклейками и прочими мелочами занимались работники ТСЖ...

17. Светлана - 13 Февраля, 2013 - 06:12:46
Олег, когда мы с Вами ехали в лифте в январе 2013 года, вы мне сказали, что получили лицензию на дымоудаление. Я Вам ответила, что хорошо, передам председателю и если что будем иметь ввиду. Потом было голосование и в принципе ставился вопрос об обслуживании. К тому моменту, когда вы предлагали, коммерческие предложения от других уже были и приблизительную цифру мы знали. О том, что уже кто-то сейчас заключает договор речь не идет. И судя по результатам голосования, наши люди больше склонны сгореть, чем заплатить дополнительно за свою безопасность (Результаты скоро появятся на сайте).



Отредактировано администратором: Житель, 13 Февраля, 2013 - 07:39:15

18. Житель - 13 Февраля, 2013 - 06:49:48

oleg пишет:
мы занимаемся монтажом и обслуживанием автоматической пожарной сигнализацией и оповещения людей о пожаре, данные системы по закону должны быть установлены и функционировать в жилых домах


Выше мною Вам задан был конкретный вопрос, ответьте на него пожалуйста:


Житель пишет:
Скажите пожалуйста по каким адресам Ваша фирма обслуживает жилые дома в данный момент или обслуживала ранее ?




oleg пишет:
данные системы по закону должны быть установлены и функционировать в жилых домах (обязанности застройщика)


Об этом спросите у господина Трушкина В.П., который принимал дом от застройщика в ТСЖ.



oleg пишет:
Я понимаю. что на собрание люди не приходят, я сам не хожу на собрания, но до жильцов все равно надо доводить информацию


Люди на собрание приходят, те кому это нужно, а если Вы не приходите, значит Вам этого не нужно. Своим игнорированием собраний Вы подтверждаете то, что Вам не нужна информация.

(Добавление)

oleg пишет:
Моя фирма сделала бы это бесплатно


Сделала бы бесплатно настройку и запуск систем ? Не поверю. Блеф.

19. Гость - 13 Февраля, 2013 - 12:20:14

Светлана пишет:
Олег, когда мы с Вами ехали в лифте в январе 2013 года, вы мне сказали, что получили лицензию на дымоудаление


Так вот в чем дело оказывается. Ребята только что получили лицензию и им нужно получить опыт Вот поэтому и дает гарантию что на 99% будет дешевле


Житель пишет:
Скажите пожалуйста по каким адресам Ваша фирма обслуживает жилые дома в данный момент или обслуживала ранее ?


Да не обслуживали они по пожарке никакие дома, сам же сказал Светлане что только что получили лицензию на это дело. Значит опыта никакого. Поэтому и фирма безымянная.


Житель пишет:
Сделала бы бесплатно настройку и запуск систем ? Не поверю. Блеф.


Он еще и не такое пообещает за бесплатно сделать, только впустую языком в интернете, а не на деле. В прошлом году он что-то подобное про свою фирму тут про охрану двора языком чесал.

20. oleg - 13 Февраля, 2013 - 22:41:22
Светлана если бы вы внимательно слушали меня в лифте то я сказал что получил новую лицензию, в которой еще плюс к старым пунктам обслуживания получил пункт на дымоудаление.

Дмитрий фирме исполнилось 10 лет 21 декабря 12 года, пожарная лицензия срок которой был 5 лет кончилась и мы получили новую, уже бессрочную.

Бесплатно я могу обследовать объект. а после этого уже родится смета на запуск и восстановление систем.

Исходя из вышесказанного всеми, я лучше встречусь с председателем, и узнаю все у него. Потом о результатах беседы сообщу на форуме.

21. Светлана - 14 Февраля, 2013 - 00:06:24
Олег, я Вас слушаю всегда внимательно.
А по поводу беседы с председателем, то Вам об этом уже много раз говорили.
Вчера председатель Вам сам лично звонил и хотел пообщаться, но Вы сказали что заняты и предложили пообщаться позже. А спустя 10 минут зашли на форум и начали тут писать... Я больше не буду комментировать данную ситуацию, а то боюсь нагрублю...

22. Делопроизводитель - 14 Февраля, 2013 - 00:07:53

Дмитрий пишет:
Скажите пожалуйста по каким адресам Ваша фирма обслуживает жилые дома в данный момент или обслуживала ранее ?

Уважаемый Олег! Вам был задан вопрос. Где ответ?
Как ваша фирма называется? ИП?

(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2013 - 00:09:51)

23. Гость - 14 Февраля, 2013 - 02:21:29

Светлана пишет:
Вчера председатель Вам сам лично звонил и хотел пообщаться, но Вы сказали что заняты и предложили пообщаться позже. А спустя 10 минут зашли на форум и начали тут писать...


Это подтверждает то, что ему главнее тут покрасоваться, чем реально что-то обсудить и решить. Он прекрасно знает где и когда работает руководство ТСЖ, но никогда сам не позвонит и не придёт, более того оказывается он отказывается от разговора с председателем когда тот сам ему звонит.
Следующий его шаг будет в том, что он выложит здесь виртуальную фейковую смету с низкими ценами чтобы убедить людей в том, что ТСЖ дерёт очень дорого с людей. Вот весь его смысл сотрясания воздуха. Просто это он не первый раз так делает, одно и то же, никакого разнообразия.


(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2013 - 02:23:49)

Отредактировано администратором: Житель, 15 Февраля, 2013 - 03:11:13

24. Евгений - 14 Февраля, 2013 - 03:30:47
Мне кажется, что вновь испеченный Навальный-2 получился не очень . Хотя будем ждать комментариев.


(Добавление)
а вообще смена лицензий по сроку конечно возможна.

Главный фактор, конечно является не дата лицензии, а :
1. Опыт(почему то не одного адреса не предоставлено)
2. Цена.

25. oleg - 14 Февраля, 2013 - 13:42:37
Жилые дома не обслуживал.


Я вот не понимаю вас, тех кто нападает на меня. Вы не хотите чтоб я сделал свою смету на обслуживание хотя бы просто для сравнения?

Или не хотите чтоб я провел осмотр помещений, и дал рекомендации по устранению если они есть нарушений законодательства?

Я же за это ни денег ни обязательств никаких с вас не возьму.

Почему такая стена недопонимания и нападок к человеку который хочет сделать лучше, а может я не понимаю чего то и вы думаете что я хочу сделать что то хуже?

Житель - вы вот спрашиваете по поводу обслуживания жилых домой, а на кой черт вам эта информация, фирма которая имеет соответствующую лицензию соответственно проверяется и на наличие персонала и оборудования для осуществления данного вида деятельности, или вы думаете, что есть специфика в обслуживании жилых домов, или нежилых помещений?

Светлана - я ваабще вас не понимаю, вы не хотите, чтоб я свой нос в ваши дела чтоль совал, вам предлагают бесплатную помощь в решении проблемы, дополнительную информацию в принятии решения, а вы вместо того чтоб сказать спасибо и воспользоваться ей, уже больше недели мурыжите мне голову и не можете даже дать спецификацию оборудования. Вот честно говоря мысль только одна, что у вас там какая то чернуха происходит.


Дмитрий - ваши умозаключения просто выше всяких похвал.

Председатель - тут ни разу ничего не написал, когда мы с ним говорили, то договорились на встречу но он мне сказал, что сможет встретится не завтра и не послезавтра, это его слова, я ему снова позвоню в понедельник, и попробую встретится соответственно после разговора все напишу.


(Добавление)
Делопроизводитель - фирма называется ООО ЧОП "Рубин-Щит", входит в группу компаний "Рубин" можете прочитать о нас в Золотых страницах России
вот ссылка http://www.zsr-saratov.ru/catalog/25/38/

26. Евгений - 15 Февраля, 2013 - 00:44:11
Пока тупик, честно говоря.
Светлана говорит, что председатель звонит, а Олег отказывается разговаривать, а Олег говорит совершенно другое. В общем нужно ждать просто смету от Олега. О фирме такой слышал. Вроде не маленькая. Лицензия тоже как мне кажется вопрос побочный.

27. Житель - 15 Февраля, 2013 - 08:00:03

oleg пишет:
Или не хотите чтоб я провел осмотр помещений, и дал рекомендации по устранению если они есть нарушений законодательства?


Не рекомендации надо давать, а делать(устранять нарушения), настраивать, запускать и обслуживать.


oleg пишет:
Я же за это ни денег ни обязательств никаких с вас не возьму.


Естественно, ведь судя по опубликованным результатам голосования - люди против того чтобы платить за обслуживание пожарных систем.

28. Евгений - 15 Февраля, 2013 - 20:55:14

Житель пишет:
Не рекомендации надо давать, а делать(устранять нарушения), настраивать, запускать и обслуживать.

На самом деле тут, Олег, прав. Он же еще договор не заключил. Следовательно, может только смету выдать и рекомендации. А делать это уже за деньги.



| ТСЖ Стрелка Саратов |

Ваши предложения можете направлять по почте:

Форум Саратовского ТСЖ Стрелка-2009 про ЖКХ