ТСЖ Стрелка-2009 Саратов » » Другие вопросы по эксплуатации домов »
1. Виталий - 06 Февраля, 2012 - 09:22:31
Интересует тема строительства гаража.
Господин Сафронов для тех кто не знает раньше он тут был за главного. Так вот он говорил и вроде не без оснований о строительстве гаражей 3 -х этажный если не изменяет память. На какой стадии все это находиться?

2. Светлана - 06 Февраля, 2012 - 11:56:17
Строительство гаража производится не будет. Застройщик отказался от этой идеи. Во-первых не отселен частный дом за котельной, во-вторых перенесли красную линию (от железной дороги в сторону наших домов) в связи с этим уменьшена территория на которой возможно строительство объектов), в-третьих как говорят финансовый кризис.

3. Виталий - 12 Февраля, 2012 - 01:01:21
Понятно спасибо за ответ, даже радостно, что люди которые хотели нажиться на нас отвалили. Скажите а зачем нам платить третьему лицу которое обычно кладет от 30 до 50% стоимости объекта себе в карман. Не проще было бы нам т.е. жильцам желающим построить себе гараж объединиться и нанять застройщика самостоятельно. Конечно нам такая махина может быть и не к чему, будем исходить из своих потребностей плюс несколько коммерческих мест на которые кстате спишем неучтенные перерасходы по стройке.
Помоему экономия на "лидцо" тем более что проект есть. Со своей стороны посодействую с застройщиком. Что касаемо кризиса как раз сейчас и выгодно строить цены на основные стройматериалы цемент арматура заморожены.

4. Житель - 12 Февраля, 2012 - 06:03:23
Виталий, а кто бабушку из частного дома к себе жить возьмёт ?

5. Виталий - 13 Февраля, 2012 - 03:15:37
А без обхода этого злополучного дома разве не как нельзя. Рядом возвести либо в другом месте. У меня есть квартира в ЖСК Руна Рахова/Рабочая самый центр земля дорогая. Там по среди двора сделали подземный гараж а сверху детскую площадку. А у нас, что земли совсем нет, или смекалки

6. Житель - 13 Февраля, 2012 - 16:17:03

Виталий пишет:
А без обхода этого злополучного дома разве не как нельзя. Рядом возвести либо в другом месте.


В других свободных местах в земле проходят газовая труба к котельной, водопроводные трубы к котельной и от котельной к домам.
Если можно было построить на свободном другом месте, то застройщик не планировал бы проект этого гаражного комплекса на месте частного дома, чтобы при этом еще тратиться на его отселение.
Поэтому видимо на другом свободном месте максимум что можно организовать - это собственную охраняемую стоянку возможно с навесом от осадков и солнца, но без фундамента, если это конечно будет кому-то интересно.

7. Евгений - 21 Февраля, 2012 - 06:57:17
Вроде бы как была речь о строительстве обычной стоянки на пустыре за котельной?
Какие-нибудь сдвиги есть?

8. Светлана - 21 Февраля, 2012 - 11:14:55
Евгений

О гараже речь шла еще тогда, когда фундамент третьего дома не был заложен. Поэтому о нем знают в основном жильцы дома первой очереди.

По поводу стоянки на пустыре, так это планы не ближайшего будущего. Сначала оформление земли, потом забор, а потом уже и все остальное.

9. Виталий - 22 Февраля, 2012 - 09:54:29
Давайте я с удовольствием помогу в установке забора в части поиска исполнителя у меня есть связи в данном направлении. И на место на стоянке чур я первый

10. Светлана - 28 Февраля, 2012 - 14:28:44
Хорошо Виталий, как начнем заниматься забором, мы к Вам обратимся
Мне очень приятно с Вами общаться. Приятно когда не только критикуют, но и стараются помочь, предлагают различные варианты и пути решения во благо своего же дома.



| ТСЖ Стрелка Саратов |

Ваши предложения можете направлять по почте:

Форум Саратовского ТСЖ Стрелка-2009 про ЖКХ