ТСЖ Стрелка-2009 Саратов » » Наш двор »
1. Светлана - 30 Января, 2013 - 00:25:18
Начинаем оформлять землю под нашими домами. Для этого нам необходимо получить от Вас решение, что вы согласны начать оформлять землю.
Начнем с межжевания территории, определением границ нашего участка и согласованием границ с соседями. Документов будет очень много, поэтому Вам предлагается определить уполномоченное лицо, кто будет представлять ваши интересы. Это необходимо для того, чтобы не затягивать процесс. Если по каждому документу собирать подписи всех 356 собственников, то оформление будет длиться годами.
Основные документы, где будет прописана Ваша доля в земельном участке и определены окончательные границы будут в обязательном порядке с Вами согласованы.
Оформление земельного участка не дешевое удовольствие, но членами правления было принято решение не собирать никаких целевых взносов, а затраты по оформлению осуществить за счет средств собранных с аренды (это аренда провайдерских шкафов и реклама на фасаде).

2. Житель - 03 Февраля, 2013 - 07:31:50

Светлана пишет:
Оформление земельного участка не дешевое удовольствие, но членами правления было принято решение не собирать никаких целевых взносов, а затраты по оформлению осуществить за счет средств собранных с аренды


За это респект!


Светлана пишет:
Для этого нам необходимо получить от Вас решение, что вы согласны начать оформлять землю.


А другого пути нет, оформлять надо. Хотя и собственники помещений станут собственниками земли, и добавится земельный налог.



| ТСЖ Стрелка Саратов |

Ваши предложения можете направлять по почте:

Форум Саратовского ТСЖ Стрелка-2009 про ЖКХ