ТСЖ Стрелка-2009 Саратов » » Наш двор »
1. Светлана - 15 Ноября, 2011 - 11:21:31
Зима у всех ассоциируется с новым годом, пушистым снегом. Так много можно придумать развлечений для детей и всей семьи на свежем воздухе.
Например, соорудить снежную горку для малышей. В выходные всей семьей лепить снеговиков, делать ледяные фигурки.
На территории двора можно в выходные проводить семейные мероприятия, устраивать конкурсы. Готовы ли вы принять в этом участие? А может у Вас есть какие предложения? А может стоит устроить новогоднюю елку для наших детей?

2. Житель - 15 Ноября, 2011 - 16:39:55

Светлана пишет:
В выходные всей семьей лепить снеговиков


главное чтобы снег работники ТСЖ не вывозили перед выходными

3. Константин - 16 Ноября, 2011 - 10:29:43
Если бесплатно- 30 % уже "за"

4. Гость - 16 Ноября, 2011 - 17:08:49
Елку своруют без охраны

5. Светлана - 17 Ноября, 2011 - 14:27:00
Константин, участие в организации семейных мероприятий абсолютно бесплатно )) ТСЖ не будет брать денег с тех кто решит выйти и помочь лопаткой накидать снег для детской горки. Лопатами обеспечим!

Так что, "30% согласных" мы ждем от вас готовности в участии. )

А по поводу елки, предлагаю организовать общественную дружину. Организуем посты добровольцев, распишем дежурство и будем охранять сами. Никаких тебе 290 рублей. Дежурство абсолютно бесплатное. Есть желающие?

6. Константин - 18 Ноября, 2011 - 04:14:59
Светлана, вы имеете ввиду охрану ёлки ночью? Но ведь ночью смогут охранять только те, кому днём делать нечего. Может быть дадим возможность людям с малым достатком , проживающим в наших домах, возможность подзаработать в качестве охранников? и им выгода и нам спокойствие. Создадим рабочие места для тех, у кого нет 290 рублей на охрану придомовой территории!

(Добавление)
а поработать лопатой на благо двора- я только за. дайте знать, когда и во сколько.

7. Гость - 18 Ноября, 2011 - 14:42:52

Константин пишет:
а поработать лопатой на благо двора- я только за. дайте знать, когда и во сколько.


я тоже не прочь поработать лопатой во дворе, да и лопата для снега у меня есть
не прочь не потому что мне жалко денег кого-то нанять поработать, а потому что я тут живу...

8. Светлана - 19 Ноября, 2011 - 14:02:23
Оооо, боюсь с трудом найдется такой человек который захочет ночью подработать среди жителей нашего двора.

Да и среди тех кто против платить 290 руб. практически нет малоимущих. Думаю, что тех кто ездит на машине около 1 млн тяжело назвать малоимущими.

(Добавление)
Спасибо за согласие помочь с уборкой снега, будем иметь ввиду.

Сразу вспомнила ситуацию которая была в марте или апреле 2010 г. Зима была снежная, а весна наступила резко. Сильные паводки начали подтоплять котельную у нас во дворе и была угроза остановки котельной. Так мы на помощь решили позвать жителей, нужно было прорубить места отвода воды во льду. Обзванивали людей по домофону с просьбой выйти. На нашу просьбу отозвались лишь 3 жильцов, остальные не вышли.

9. Марина - 04 Февраля, 2012 - 09:44:09
Было бы неплохо на площадке, находящейся напротив мусорных контейнеров, вместо автостоянки устроить каток. Думаю, и дети, и взрослые с удовольствием бы покатались...

10. Светлана - 04 Февраля, 2012 - 11:13:52
Каток это дело хорошее, и организовать его мысль хорошая. Но существует много вопросов. Для катка нужно разровнять площадку. В ручную нереально, нужна техника, а значит деньги. Его нужно залить и сделать ровным, чтобы не разбиться и не причинить вред здоровью. Хорошо залить это нужна вода, а значит снова деньги. За ним нужно постоянно следить: чистить, убирать мусор и иногда снова заливать, чтобы не было дырок, а это снова деньги. Если исходить из места расположения, то кататься на нем могут не только жители наших домов (т.к. нет ограждения), но и весь прилегающий кировский район. И те кто будут приходить, наверняка не особо бережно могут относиться к труду других, а значит более часто нужно затрачиваться на уборку и восстановление, а это снова деньги.
И кто за это будет платить? Из средств ТСЖ? А значит за счет жителей наших домов. Не думаю, что многим это понравится.
Каток и хорошая спортивная площадка на мой взгляд идеи хорошие и даже нужные, но вкладывать в них деньги можно только если есть гарантия что, они будут потрачены не зря и для наших жильцов. И это возможно будет сделать только после установки забора и при наличии охраны. Без охраны, наши же жители, будут портить то, что сделано для них. Это мое субъективное мнение из наблюдений за последние 2 года.



| ТСЖ Стрелка Саратов |

Ваши предложения можете направлять по почте:

Форум Саратовского ТСЖ Стрелка-2009 про ЖКХ