ТСЖ Стрелка-2009 Саратов »Наши дома » Дом 4/10 » ВОНЬ из вытяжки
1. Олег - 09 Февраля, 2012 - 00:28:47
Обращаю внимание на то, что не один раз уже было упомянуто о невыносимой вони которая исходит из вытяжки, даже собирали подписи у кого откуда пахнет.

Один мой знакомый архитектор сказал, что это скорее всего либо из за того, что кто то ниже сделал кухню в неположенном месте, либо кто то выше перепланировал квартиру и повредил канал вытяжки. Но это все лирика.

Уважаемые РУКОВОДИТЕЛИ я ТРЕБУЮ устранить эту проблему в ближайшее время!

2. Житель - 09 Февраля, 2012 - 05:36:47

Олег пишет:
даже собирали подписи у кого откуда пахнет.


насколько знаю подписи собирали по поводу у кого не работает вытяжка, то есть "не тянет", а не пахнет
Когда был такой опрос, Вы что указали ?
А чем пахнет, если не секрет ?


Олег пишет:
кто то выше перепланировал квартиру и повредил канал вытяжки.


Если выше повредили бы канал, то у вас бы вытяжка совсем не работала, а пахнуть может из-за того, что ниже Вашей квартиры включают принудительную вытяжку на высокой скорости и воздух не успевает уходить вверх и частично заходит в Вашу квартиру.
Сходите к соседям по стояку и спросите как у них - тоже пахнет или только у Вас.



3. Олег - 09 Февраля, 2012 - 06:56:11
Это все словоблудие!!!

Житель (в статусе администратора), вы либо представьтесь, либо перестаньте комментировать (советовать) и придираться к словам.

Я озвучил проблему, если руководству ТСЖ она непонятна, я готов встретиться и продемонстрировать ее наглядно, если понятна то разберитесь в ней.

4. Светлана - 09 Февраля, 2012 - 10:03:36
Уважаемый Олег! Целью опроса (о работе вентиляционных шахт), который проводился летом, было установить есть ли тяга в вентиляционных шахтах, не забиты ли они. После проведенного опроса, производилась проверка, и было установлено, что у 60% написавших о том, что у них не работает вентиляция тяга есть. Некоторые просто не пустили в квартиру. В Вашу квартиру заходили, проверяли, тяга у Вас есть.
О том, что в вашей квартире есть «вонь» не было ни устных ни письменных обращений. Если у Вас есть какие-то вопросы, или случилась какая-та ситуация в которой необходимо разобраться, в первую очередь нужно делать письменную заявку (необходимо написать либо заявление на имя председателя, либо сделать заявку слесарю). Заявку к слесарю можно оставить у консьержки с пояснением, что случилось, какие запахи, по какому конкретно стояку и только после этого ТРЕБОВАТЬ.

Ситуаций может быть много: во-первых у Вас может лопнуть гофра у унитаза, или произойти разгерметизация сливного стояка, во-вторых если это запах приготовленной пищи или сигарет, то это может быть связано с тем, что ниже Вас установлена мощная принудительная вентиляция, и как Вам было пояснено выше, отток воздуха не успевает уходить наверх и выходит в то отверстие, которое ближе.
По проекту в наших домах вентиляция устроена так, что эффективно она будет работать только при условии, что у всех естественный отток воздуха. Если какая-то из квартир ставит принудительную вентиляцию, то естественный отток нарушается и ближайшая квартира страдает.
О том, что кто-то перепланировал в своей квартире и перенес кухню, могу пояснить, что перепланировками занимаемся не мы, а комитет по архитектуре дает на это согласование. И мнение ТСЖ о том переносить кухню или нет у ТСЖ никто не спрашивает. Главное чтобы не разрушались несущие конструкции, не перепланировалась система отопления и водоотведения, но повторюсь, что проверяет и согласовывает это комитет архитектуры. Под вашей квартирой есть узаконенные перепланировки.

Если у Вас возникает необходимость пообщаться с руководством ТСЖ, то Вам можно подойти в дни приема по вторникам с 18:00 до 20:00. Информация о месте приема председателя ТСЖ размещена на доске информации в Вашем подъезде.

Олег, форум создан для того, чтобы люди могли между собой пообщаться, обсудить общие вопросы, узнать мнение других жильцов. Мы готовы так же участвовать в обсуждении часто задаваемых вопросах, но в Ваших постах столько агрессии и злости, Вы «требуете немедленно», говорите что «руководство обязано» и иногда от прочитанного становится неприятно, Вы заведомо осуждаете нашу работу, обвиняете в не решении ваших вопросов, о которых мы порой даже не знаем.
Давайте уважительно относится друг к другу, тогда максимально можно достичь понимания и найти выход из ситуации.

5. Олег - 09 Февраля, 2012 - 12:47:00
давайте.

Заявку напишу.

Я не думаю, что такая проблема только у меня, высказана она была на собрании по поводу смены председателя ТСЖ, но эффекта никакого не произошло.
Вот и посчитайте сколько прошло времени.

По поводу форума и общения между жителями.

После назначения нового председателя ни разу не было проведено собрание так что форум это хорошая альтернатива.
Светлана пишет:
Давайте уважительно относится друг к другу, тогда максимально можно достичь понимания и найти выход из ситуации

6. Гость - 09 Февраля, 2012 - 17:15:07
Высказана на собрании ? Да на собрании все орут одновременно каждый о своем и в тему и не в тему ))
Кого знаю соседи вроде все если какая проблема - пишут заявку у консьержки кому надо - слесарю или электрику и эту конкретную проблему решают, даже например если лампочка на этаже перегорела, ну или идут на прием во вторник если какие вопросы

7. Светлана - 09 Февраля, 2012 - 23:27:11
Олег, да в 2011 г. были заявки о том что пахнет в квартире, причина у всех была разная, и т.к. были написаны заявления, эти запахи уже давно устранены. А по-поводу того что говорили на собрании, то я не помню про запахи, а даже если и говорили, то была такая суета, что не запомнишь.

По поводу собраний. Как показывает практика, собрания ни к чему не приводят, некоторые приходят покричать на публике, каждый о своем и ни к чему это так и не приводит. Кворума для принятия решений на моей памяти за 5 лет нашему дому никогда не было.
А по поводу старого и нового председателя, могу сказать, что за 1,5 года работы старого было только одно собрание и одно собрание в период работы нового председателя, хотя он работает еще меньше года.
Да и результатов на мой взгляд больше за последний год.

8. Светлана - 28 Февраля, 2012 - 14:47:54

Олег пишет:
Заявку напишу.


Олег, у Вас в квартире перестало ВОНЯТЬ? прошло 20 дней, а заявки до сих пор нет.

Видимо не так сильно воняет, что до сих пор не написана заявка.

Требовать и обвинять других в безделии, при этом самому не прикладывать никаких усилий - вот это настоящее словоблудие.

9. Житель - 01 Марта, 2012 - 06:10:32
Светлана
Неужели не понятно, что ему уже эта тема не интересна, он сейчас в других пишет.
Цель у него судя по всему была не решение вопроса, а только лишь поорать что всё плохо.
Скорей всего ничего и не воняло у него на самом деле, если решил не делать заявку.

10. Олег - 01 Марта, 2012 - 08:25:11
Заявку написал.

кв. 50 вы прекрасно это знаете, если хотите мне сказать что я не собственник, то поясню документально собственником является мой отец, который в настоящее время переоформляет квартиру на меня.

11. Житель - 01 Марта, 2012 - 08:46:58

Олег пишет:
Заявку написал.


а где эта написанная заявка ? в прикроватной тумбочке, да ?
ни сегодня ни ранее заявок от Вас не поступало.

12. Виталий - 06 Марта, 2012 - 12:01:49
Если позволите могу прокоментировать ситуацию. У меня была схожая ситуация в доме на даче. Тоже грешил на плохую работу вытяжки в течении года. Оказалось все куда проще, когда мне сантехники устанавливали унитаз то по какойто причине плохо поставили гофру и как следствие этого "неприятный" запах. Вопрос решил заменой гофры кстате есть в "Ермаке" м-н сантехники нестандартных размеров под любой вариант. Попробуйте может быть и делов то!



| ТСЖ Стрелка Саратов |

Ваши предложения можете направлять по почте:

Форум Саратовского ТСЖ Стрелка-2009 про ЖКХ