ТСЖ Стрелка-2009 Саратов » » События в городе » В Саратове будет "Сити-Парк" - город в городе
1. Житель - 05 Августа, 2013 - 03:42:08
Деловой квартал, научный городок, жилой микрорайон, рекреационная и спортивная зоны; общая территория застройки — 250-300 га; предположительная стоимость проекта — 30-35 млрд руб. Примерно так в кратком изложении выглядит инвестиционная разработка под названием "Новый город Саратов Сити-Парк". Среди возможных мест размещения называются село Пристанное, Долгий Буерак, поля НИИ Юго-Востока в Саратове, Шумейка в Энгельсе. Размах проекта и его грандиозность уже успели "оценить" многочисленные критики. Сама мысль о том, что в Саратове может появиться целый суперсовременный район, где смогут жить, работать и развлекаться около 20 тысяч человек, на первый взгляд кажется абсолютно утопической. Впрочем, куратор проекта, предприниматель Владимир Шашко, так не считает. Он готов часами убеждать скептиков в его необходимости. "Сити-парк", как считает Шашко, может стать чем-то вроде национальной идеи, культивируемой на отдельно взятой территории.



Открытия нового города Сити-Парк ожидается примерно через 6-7 лет.
В целях закрепления преференций для застройщиков будет разработан законопроект, посвященный проекту.
В Казани сейчас развиваются два похожих проекта - "Инополис" и "Смарт-сити Казань". Президент Татарстана два раза в неделю собирает всех ответственных лиц, и они докладывают ему, как идут работы. Заинтересованность в чем-то можно выражать только так.
Почему бы Валерию Радаеву не взяться, как следует, за этот проект и не проводить ПДС по этой теме? Он же все время говорит, что мы должны выйти на лидирующие позиции в ПФО. "Сити-парк" - это реальная возможность показать, что Саратов чего-то стоит".



| ТСЖ Стрелка Саратов |

Ваши предложения можете направлять по почте:

Форум Саратовского ТСЖ Стрелка-2009 про ЖКХ