ТСЖ Стрелка-2009 Саратов » » Справочник собственника » Строго заперщено сливать воду с батарей!
1. Светлана - 15 Ноября, 2011 - 12:36:20
Уважаемые жильцы!
В наших домах строго запрещено самостоятельно сливать воду со стояков отопления (батарей), т.к. наши дома отапливаются за счет индивидуальной котельной. Давления в трубах наших домов значительно выше чем в 9-ти этажных.
1. Слив воды с батареи (даже незначительный) приводит к понижению давления. В связи с этим срабатывают аварийные датчики. Сразу начинается проверка всей системы.
2. Часто бывает так, что при понижении давления система начинает "хватать" воздух, и тут же начинают остывать ваши батареи. Либо этот воздух находит ближайшую батарею (например у ваших соседей), скапливается в одном месте и ваши соседи начинают замерзать.
3. Частые скачки давления в системе отопления могут приводить к быстрому износу или прорыву трубы (соединений), подтекании или подкапывании батарей как в ваших квартирах так и квартирах ваших соседей.
Не принимайте самостоятельных действий с системой отопления, лучше позвоните слесарю и сообщите о вашей ситуации.

2. Гость - 16 Ноября, 2011 - 17:28:37
А что, есть случаи слива с батарей ?


Отредактировано администратором: Житель, 04 Февраля, 2012 - 12:45:53

3. Светлана - 17 Ноября, 2011 - 13:42:36
Да, в 2010 году в одном из нежилых помещений уборщица наливала воду для мытья полов из батареи, т.к. ей ведро неудобно было в раковину ставить.

С такими уборщицами есть способ бороться... Добавляешь спец. средство в систему, на первый взгляд ничего не заметно, а потом проявляются белые разводы, которые ничем не отмоешь. Вот так и приходится бороться с теми, кто с первого раза не понимает.



| ТСЖ Стрелка Саратов |

Ваши предложения можете направлять по почте:

Форум Саратовского ТСЖ Стрелка-2009 про ЖКХ